
Сеть РИНОТЕЛ предоставляет своим абонентам возможность звонить прямо со своего компьютера на любой телефон в мире по самым низким тарифам, а также звонить с компьютера на компьютер и с телефона на компьютер совершенно бесплатно! Это еще не все. Подключившись к сети РИНОТЕЛ вы сможете настроить автоответчик, функцию переадресации вызовов, просматривать журнал вызовов и записывать переговоры, а так же за небольшую абонентскую плату использовать полный набор функций виртуальной АТС.
Как позвонить с компьютера на телефон, с компьютера на компьютер и с телефона на компьютер?
Для этого необходим компьютер с операционной системой Windows 2000/XP, Linux, MacOS X, подключение к сети интернет на скорости не менее 128 кбит/с по выделенному каналу, через xDSL, WiFi или WiMAX. Компьютер должен быть оснащён средствами мультимедиа (звуковой платой, микрофоном, динамиками и/или USB-телефоном) и программным обеспечением SJphone®, X-Lite или 3CXPhone.
Для корректной работы программы, необходимо, чтобы на всем маршруте были открыты следущие порты:
UDP: 5060, 4750 - 5999, 30000 - 59999
Для того, чтобы подключить услугу, скачайте с сайта производителя и установите на свой компьютер удобный для вас программный телефон (софтфон) из перечисленных выше.
Для этого нужно приобрести карту РИНОТЕЛ любого номинала:
Следуя инструкции по настройке соответствующего софтфона зарегистрируйте его в сети РИНОТЕЛ. Список инструкций можно найти в правом столбце на этой странице.