Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / 3D-очки меняют сюжет фильма


Сейчас на сайте: 11

3D-очки меняют сюжет фильма

Недавно в Новой Зеландии была впервые опробована интересная 3D-технология, позволяющая зрителям смотреть на одном экране одновременно два разных ролика.

Посетители кинотеатра увидели одновременно разные по сюжету ролики. Содержание транслируемого 3D-видео зависело от того, какие очки были на глазах у зрителей.

Перед тем, как войти в кинозал, посетители могли бесплатно взять красные очки либо  сделать пожертвование в фонд программы Pedigree Adoption Drive и получить желтые. Как оказалось позже, зрители, не сделавшие пожертвование, увидели сюжет о тяжелой  жизни бездомной собаки. А посетители кинотеатра, совершившие благотворительный взнос, на том же экране смотрели ролик о счастливой жизни «усыновленной» собаки. Звуковой ряд у обоих роликов был одинаковый. По замыслу авторов проекта, после просмотра видео зрители должны были снять очки и поделиться друг с другом своими впечатлениями от короткометражных фильмов.

Новая технология 3D была использована в рекламе программы по «усыновлению» бездомных собак Adoption Drive, которую продвигает известный бренд корма для собак Pedigree. Разработчиком технологии, позволяющей одновременно видеть разные фильмы является фирма Finch, находящаяся в новозеландском городе Окленде.

Для поиска нестандартных и гениальных решений очень часто используется мозговой штурм. Этот прекрасный инструмент, стимулирующий творческое мышление, используется как рекламными агентствами, так и на предприятиях научно-технической направленности и в управленческой сфере.

20.05.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ