Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Язык хорошего настроения


Сейчас на сайте: 10

Язык хорошего настроения

Отныне английский язык можно считать языком оптимистов. Дело в том, что в ходе недавнего исследования лингвисты пришли к выводу, что люди, говорящие на английском языке, преимущественно используют в своей речи слова с позитивной эмоциональной окраской.

Авторы новой работы анализировали современные книги, средства массовой информации и социальные сети. Лингвисты «просмотрели» 3,29 миллиона книг, находящихся в базе Google Books, все публикации в американской газете The New York Times за период с 1987 года по 2007 год, 295 тысячах популярных песен, а также 821 миллион сообщений, оставленных англоговорящими пользователями микроблога Twitter за 2008-2010 годы. По результатам этого масштабного исследования было выделено 10122 наиболее употребляемых слова, каждое из которых затем оценивалось по десятибалльной шкале на степень негативности или позитивизма. Так, например, слову «смех» было присвоено 8,5 баллов, в то время как негативное слово «террорист» заслужило всего лишь 1,3 балла.

Затем ученые проанализировали частоту употребления позитивных и негативных слов. Выяснилось, что в среднем англоговорящие люди чаще употребляют слова с положительным настроем, нежели негативные. Если же сравнивать между собой различные источники, то можно сделать вывод, что наиболее «печальную» эмоциональную окраску имеют современные популярные песни.

Польский язык не относится к самым распространенным языкам нашей планеты и тем не менее на нем говорят более сорока миллионов человек. Если вам необходим перевод с русского на польский, рекомендуем обратиться в Бюро переводов Дружба Народов.

5.09.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ