Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Больше, чем просто нож


Сейчас на сайте: 3

Больше, чем просто нож

Удивительно, сколько простора для творчества может представлять такой прозаический предмет как нож! Его можно превратить в электрошокер, MP3-плеер, флэшку и даже приспособление для игры в гольф. Представим вам несколько самых оригинальных моделей.

Самый безопасный
Компания Nеw pоint knivеs выпускает кухонные ножи, которые, по их мнению, должны свести к минимуму число намеренных или случайных бытовых травм. Придумал новый столовый прибор промышленный дизайнер Джoн Кoрнoк, который заявляет, что хотя и абсолютно безопасных ножей не может быть в принципе, изделием его особой конструкции опасную рану нанести не удастся.

Нож для тренировок
Еще один безопасный нож выпускает канадская компания Shоcknifе. Ее изделие предназначено для тренировок по рукопашному бою (защите от холодного оружия) и представляет собой электрический шокер. Прибор выглядит, как нож, однако при этом не может нанести серьезную травму. Зато он позволяет обороняющемуся почувствовать сильную боль при пропуске удара, что, по мнению производителя, делает такой тренировочный нож гораздо эффективнее деревянных или резиновых аналогов.

Самый универсальный
В момент своего появления Giаnt Knifе от швейцарской фирмы Wеngеr вызвал много противоречивых откликов. Компания снабдила свое изделие аж 85 инструментами, что выглядело совершенно невероятным. Впрочем, при ближайшем знакомстве нож оказался, вполне реалистичным, хотя, возможно, и не очень удобным. Как заявляет Wеngеr, нож снабжен всеми инструментами, которые она выпускает, а именно: пилой по дереву, щипцами, плоскогубцами, гаечными ключами, компасом, прибором для измерения давления в шинах, инструментами для гольфа и много чем еще. Он способен выполнять сотни функций, однако знаменитые универсальные швейцарские ножи Victorinox все же удобнее. Они столь же многофункциональны, но при этом не такие громоздкие. А Giаnt Knifе способен заинтересовать разве что фанатичных коллекционеров швейцарских армейских ножей.

Самый умный
Ну и, конечно же, стоит упомянуть о ножах нового поколения, оснащенных различными гаджетами, без которых уже не мыслит себя каждый современный человек. Сегодня та же компания Victorinox выпускает универсальные раскладные ножи со встроенными часами, USB-флэшками, MP3-плеерами, диктофонами, радио и другими полезными приборами. Так что вполне возможно, что в скором будущем нож будет представлять собой портативный компьютер.

15.07.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ