Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Чем опасна тестовая система обучения?


Сейчас на сайте: 4

Чем опасна тестовая система обучения?

Британские профессора считают, что система квалификации, многие годы используемая в британском образовании требует радикальной перестройки. Следует отказаться от использования тестов, поскольку они приучает студентов к шаблонному мышлению.

Британская система образования пожинает плоды многолетнего использования тестов. Как считают профессора истории университета в Кембридже Дэвид Абулафия и Роберт Томбс, тестовая система отучает школьников нестандартно мыслить. Обученные при помощи тестов студенты, не способны выдавать новые идеи. «Они нацелены на определенный результат, и поэтому им просто незачем думать», – уверены кембриджские преподаватели. Картина еще более печальна, чем это может показаться на первый взгляд: даже самые слабые ученики в прошлом не делали ошибок, которые сейчас допускают отличники.

Специалистов из Кембриджа полностью поддерживает экс-директор Лондонской ораторской школы, а ныне советник правительства Джон Макинтош. Он заявляет, что тестовая система обучения превратила учителей и учеников «буквально в роботов». Студенты могут пройти любой тест без ошибок, однако они не способны написать эссе и не умеют выражать собственные идеи. А это означает, что высшие оценки в тестовой системе ничего не значат, а современная система образования вовсе не делает студентов образованными.

Руководителю компании всегда следует помнить о том, что регулярные бизнес тренинги позволяют сотрудникам совершенствоваться, осваивать новые полезные навыки и повышать свой профессиональный уровень. В конечном счете, любые тренинги способствуют успеху компании!

10.03.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ