Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Чудеса грядущего десятилетия


Сейчас на сайте: 8

Чудеса грядущего десятилетия

Редакция американского научного журнала Popular Science представила список изобретений, которые смогут изменить мир уже к 2020 году.

Возглавляет список новшеств станция, которая будет построена на Луне роботами для роботов. По мнению ученых, данный проект будет реализован Японией. Второй по значимости проект - высокоскоростная железная дорога, которая соединит Лондон и Пекин и будет проходить через семнадцать стран. Кроме того, ученые полагают, что к 2020 в жизнь человечества прочно войдут летающие автомобили и машины с автоматическими пилотами. Можно себе представить, как в этом случае увеличится и без того высокая эффективность рекламы на авто!

В числе других чудес, которые через десять лет станут обыденным явлением, исследователи называют биотопливо для автомобилей, органические светодиоды, а также возможность управлять компьютерами, смартфонами и прочей техникой «силой мысли», то есть с помощью имплантированных в человеческий мозг микрочипами.

Подобный список несколько ранее составила корпорация IBM. Представители этой компании выбрали изобретения, которые в ближайшие пять лет смогут полностью изменить человеческую жизнь. В данный список были включены мобильный телефон с 3D проекцией, аккумуляторы и батареи, способные заряжаться воздухом и датчики, умеющие непрерывно собирать и анализировать информацию об окружающей среде.

9.05.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ