Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Голод заставляет рожать девочек


Сейчас на сайте: 14

Голод заставляет рожать девочек

Оказывается, на пол будущего ребенка могут влиять такие факторы, как экология, экономическая ситуация и здоровье родителей. В период неблагоприятных условий на свет рождается больше девочек.

Интересную закономерность выявили ученые из университета Нью-Йорка. Оказывается, млекопитающие (в том числе и люди) обладают механизмом контроля пола новорожденных. В ответ на резко ухудшившиеся условия окружающей среды, чтобы поддержать численность популяции, мужчины и женщины (а также самцы и самки), начинают производить на свет большее количество потомков женского пола.

Подтвердить данную гипотезу помогло исследование истории Китая в период с сентября 1929 по июль 1982 года. 1958–60 годы стали одними из самых тяжелых для Китая - засуха и экономические обернулись для страны самым страшным голодом в обозримой истории и погубили как минимум двадцать миллионов человек.

Анализ половой структуры рождаемости среди китайских женщин продемонстрировал, что уже через год после наступления голода в стране резко сократилась рождаемость мальчиков. Евсл в апреле 1960 года на каждые сто рожденных девочек приходилось сто девять мальчиков, то к октябрю 1963 года это соотношение составляло сто четыре мальчика на сто девочек. Соотношение полов новорожденных вернулось к «докризисному» уровню только к июлю 1965 года, примерно через четыре года после окончания голода.

Компания «Кредитный эксперт» поможет получить вам кредит до 6 000 000 рублей без справок о доходах. Если вы оформите заявку на экспресс-кредит, она будет рассмотрена банком в приоритетном порядке и одобрена в течение всего 15 минут.

29.03.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ