Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Инвестиции в недвижимость: какие страны выбирают россияне


Сейчас на сайте: 4

Инвестиции в недвижимость: какие страны выбирают россияне

В рейтинге, составленном Международным агентством недвижимости Gordon Rock, лидируют Великобритания и Германия.

Аналитики из Gordon Rock представили рейтинг стран, которые являются наиболее привлекательными для россиян стран с точки зрения инвестиций в недвижимость. Одним из лидеров в этом списке является Великобритания, которую наши соотечественники любят за широкий диапазон инвестиционных бюджетов. Говоря об этой стране, стоит отметить, что россияне предпочитают инвестировать свои финансы в премиальное жилье и сегментах гостиничной недвижимости.

Не менее популярной является и Германия, на которую приходится более двадцати пяти процентов всех инвестиционных запросов. По мнению аналитиков, главное преимущество этой страны в невысоких ценах на недвижимость, возможностях кредитования и высокой вероятностью получения хороших доходов от сдачи этой недвижимости в аренду. Германия является единственной европейской страной, где широко развит такой вид предпринимательства, как доходные дома. В частности, можно купить дом в Хильдесхайме (или другом немецком городе уже с арендаторами), и не тратить время и силы на сдачу в аренду вновь приобретенной недвижимости.

Третье и четвертое места в рейтинге занимают США и Швейцария. Популярность США объясняется начавшимся в этой стране процессом восстановления рынка недвижимости, а также стремлением россиян обезопасить свои долларовые активы, поскольку эта валюта в последе время относительно нестабильна. Швейцария же привлекает возможностью  долгосрочного кредитования с низкими ставками.

Кроме того, в десятку стран, в которых россияне активно покупают недвижимость в 2012 году вошли Австрия, Франция, Чехия, Израиль, Италия и Латвия.

Эксперты из Gordon Rock предполагают, что в этом году общий объем инвестиций наших соотечественников в зарубежную недвижимость составит около двенадцати миллиардов долларов. Приблизительно столько же россияне инвестировали в недвижимость зарубежных стран и в 2011 году.

5.09.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ