Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Изобретен экологический «бензин»


Сейчас на сайте: 7

Изобретен экологический «бензин»

Представленная корпорацией Cella Energy разработка способна произвести настоящую революцию в области энергетики. Британские ученые сумели изобрести дешевое и экологически чистое топливо, обладающее к тому же еще одним неоспоримым преимуществом: новый «бензин» может использоваться для работы уже существующих автомобильных двигателей.

Массовое производство топливо стоимостью всего десять рублей за литр начнется через три года. Однако сэкономить на содержании автомобиля можно уже сейчас. Использование калькулятора КАСКО поможет вам не только моментально рассчитать стоимость КАСКО и ОСАГО, но и выбрать наиболее надежную страховую компанию.

Новое топливо настолько же безопасно для экологии, как и водород. По сути оно и является производным вещества содержащего водород и закрепляющий полимер.

«Бензин» получается в результате нанотехнологического процесса, известного под названием «электропрядение». (Во время этого процесса микроволокна, диаметр которых в тридцать раз меньше толщины человеческого волоса, под воздействием электричества организуются в тканеподобная структуру).

Изначально разработчики экспериментировали с бораном аммония и полистиролом. Уменьшив содержание водорода с 19,6 процентов до 6, ученые добились существенного снижения температуры реакции: с 110-150 до 80 градусов по шкале Цельсия. И, тем не менее, ученые не были удовлетворены  полученным результатом. Во-первых, выделяемый во время реакции аммиак способен повредить топливный отсек, а во-вторых, процесс получения такого топлива являлся весьма дорогим для того, чтобы запустить его в массовое производство.

В данный момент исследователям удалось найти похожие вещества, которые значительно удешевят производство экологически чистого топлива. Предполагается, что литр бензина нового поколения будет стоить двадцать пенсов, то есть мене десяти рублей.

Полной заправки топливного бака должно хватить на 500-650 километров автомобильного пробега. Кроме того, использование такого бензина не потребует модификации двигателя внутреннего сгорания.

Испытания нового топлива планируется начать в следующем году, а уже в ближайшие три-пять лет бензин станет доступен для всех автомобилистов.

21.03.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ