Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Изобретены «уши настроения»


Сейчас на сайте: 15

Изобретены «уши настроения»

Новое изобретение, разработанное специалистами компании Neurowear, выглядит как… кошачьи уши. Однако за столь легкомысленным внешним видом устройства скрывается весьма серьезное содержание. Necomimi или «уши настроения» способны измерять мозговые волны и демонстрировать чувства, которые испытывает человек.

Милые кошачьи ушки, прикрепленные к мохнатому обручу представляют собой весьма сложный прибор. Для изготовления ушей будет использоваться инновационная «умная ткань» Wearable Absence, которая «умеет» пробуждать у человека определенные воспоминания и эмоции.

- Изучая новые способы человеческого общения, мы пришли к выводу, что людям, возможно, было бы интересно показывать свое настроение с помощью ушей, как это делают многие животные, - рассказывает один из авторов изобретения Кана Накано, - Мы решили, что это шевеление может быть обусловлено мозговыми волнами, деятельность которых будет улавливаться специальными сенсорами, прикрепленными к голове человека. Например, когда человек сконцентрируется на чем-либо, его ушки будут подниматься, а когда он расслабится - опускаться.

В настоящее время Wearable Absence широко используется для изготовления медицинского оборудования. Еще несколько лет назад подобные сенсорные устройства были очень дорогими. Сейчас ученые нашли способ удешевления производства подобных устройств, поэтому  Necomimi будут доступны любому желающему. Ожидается, что «Уши настроения» поступят в продажу уже в конце этого года.

Каждый человек мечтает стать уверенным в своих действиях, научиться управлять своими страхами, влиять на людей и быть творцом своих эмоций. Обрести все эти полезные навыки на практике поможет Тренинг уверенности в себе.

18.06.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ