Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Как воспитать идеального сотрудника?


Сейчас на сайте: 8

Как воспитать идеального сотрудника?

Каждый начальник мечтает о том, чтобы все сотрудники в его коллективе никогда не болели, не ссорились друг с другом, были ответственными и пунктуальными, а главное, работали с максимальной продуктивностью. Все в ваших руках! Приводим несколько советов от экспертов, которые помогут повысить производительность труда в рабочем коллективе.

М+Ж
Психологи советуют по возможности формировать смешанный коллектив. Замечено, что, когда в исключительно женском коллективе появляется мужчина (и наоборот) сотрудники начинают работать с удвоенной энергией и производительность труда увеличивается на пятнадцать процентов. Идеальное соотношение полов 3 к 2.

Гибкий график
Американские ученые выяснили, что люди, которые могут работать не только в офисе, но и дома, работают гораздо продуктивнее. Все дело в том, что они меньше подвержены стрессам и потому получают гораздо большее удовольствие от работы. Эксперты советуют руководителям компаний взять результаты этого исследования на вооружения и разбавить свой коллектив сотрудниками, у которых есть возможность работать удаленно. Часть обязанностей можно возложить на фрилансеров, в некоторых компаниях возможно найдется работа для студентов, не требующая постоянного присутствия в офисе. А для снижения уровня рабочего стресса, который неизбежно испытывает любой современный работник, начальству рекомендуется свести к минимуму объем служебной переписки и количество служебных заседаний.

Психологический комфорт
Человек – не машина, для продуктивной работы ему требуются определенные условия. Стремитесь и к тому, чтобы в офисе тоже царила комфортная психологическая атмосфера. Будьте предельно тактичны и не грубите своим сотрудникам, предоставляйте им возможность переключаться с одной работы на другую, давайте необходимое количество перерывов. Все это позволит вашим сотрудникам работать более эффективно.

Зеленая зона
Ученые обнаружили, что здоровье офисных сотрудников напрямую зависит от количества растений, которые украшают их кабинет. Чем больше в офисе комнатных цветов, тем реже сотрудник берет больничный. Причем растения положительно влияют как на физическое состояние человека, так и на его психику. Они удаляют из воздуха вредные вещества, что способствует снижению утомляемости и общему оздоровлению организма. Именно поэтому для офиса лучше выбирать растения с большими листьями, которые будут больше кислорода и лучше очищать воздух.

25.02.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ