Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Клавиатура из банана


Сейчас на сайте: 9

Клавиатура из банана

Оригинальным и вместе с тем полезным изобретением порадовали недавно компьютерных пользователей сотрудники Массачусетского технологического университета. Инженеры создали набор, который умеет превращать самые разные предметы в компьютерные клавиши. Пользуясь таким набором, можно переделать на время в клавиатуру, бананы. Ступеньки и даже… животных.

В комплект под названием MakeyMakey включена плата, которую с помощью кабеля USB можно присоединить к любому персональному компьютеру, а также специальные провода с зажимами. Эти провода необходимо прикрепить к токопроводящим предметам.

Далее принцип работы изобретения совсем прост: во время функционирования устройства на токопроводящий предмет будет подаваться небольшое напряжение, изменяющееся при прикосновении пальцев человека. Данное изменение регистрируется прибором, а затем передается на плату, которая, в свою очередь, посылает сигнал компьютеру, аналогично тому, как если бы была нажата соответствующая клавиша на обычной компьютерной клавиатуре.

Создатели устройства заявляют, что оно позволяет использовать в качестве клавиш самые разные предметы. Так, в рекламном видеоролике MakeyMakey клавишами стали ступеньки, при «нажатии» на которые возникал звук ноты, взятой на пианино ноты. Кроме того, авторы прибора заявили журналистам, что клавиатурой на время может стать животное, например, кот. Как пояснили разработчики, токопроводящими частями кота являются нос, уши, рот и лапы, а вот, например, кошачья шерсть ток не проводит. Таким образом, поглаживание подключенного кота к устройству не будет считаться нажатием на клавишу. Зато, если домашнее животное почесать за ухом, успешное функционирование прибора будет обеспечено.

Вместо полиграфии рекламного характера все чаще используются различные форматы оптических дисков. CD и DVD диски являются более удобными носителями информации нежели бумага, поэтому сегодня тиражирование cd - очень востребованная услуга.

8.06.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ