Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Кондиционеры будущего


Сейчас на сайте: 8

Кондиционеры будущего

Немногим известно, что первый кондиционер был изобретен более ста лет назад - еще в 1902 году. Сегодня современные системы кондиционирования являются неотъемлемой частью нашей жизни. Они доступны, удобны в эксплуатации, надежны и постоянно совершенствуются. Эксперты предсказывают, что кондиционеры будущего станут еще надежнее, а, кроме того, они будут заботиться об экологии и экономнее расходовать электроэнергию.

Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Так, например, инженер Миньджу Квон разработал проект Blind Air Conditioner. Детище Квона - не просто кондиционер, его изобретение представляет собой жалюзи с системой климатического контроля. Главное достоинство Blind Air Conditioner в том, что способен работать исключительно на солнечной энергии, что позволяет существенно сэкономить энергию электрическую. Просто и гениально: летний зной, от которого устройство защищает людей, работает на его пользу и питает кондиционер энергией.

На сайте компании «ЕвроХолод» airfresh.ru представлен широкий ассортимент бытовых и промышленных кондиционеров, которые отличаются большой надежностью и длительным сроком службы. Стоит только учитывать, что залогом надежной работы оборудования в течение долгих лет является качественный монтаж систем кондиционирования и вентиляции, а также их периодический сервис и мелкий ремонт.

Однако изобретение азиатских ученых, которые разработали новую технологию производства гидрофобных поверхностей, поможет сделать кондиционеры еще совершеннее. Инженерам впервые удалось создать стойкий к повреждениям (в том числе и к действиям коррозии) нанорельеф. А, значит, водоотталкивающие поверхности, при производстве которых будет использоваться данная технология, будут обладать повышенной износостойкостью и более длительным сроком службы.

6.09.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ