Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Крылатые фразы оценит компьютер


Сейчас на сайте: 8

Крылатые фразы оценит компьютер

Американским ученым удалось научить компьютер отличать крылатые высказывания от обыкновенных фраз. Разработчики программы уверены, что их изобретением заинтересуются политтехнологи, которые смогут оценивать при помощи программы эффективность своих лозунгов.

Новая программа была разработана специалистами из Корнеллского университета. Они научили компьютер выявлять определенные языковые закономерности, которые отличают крылатую фразу от обычной. Как показали исследования, крылатая фраза должна обладать двумя главными характеристиками: такая фраза должна представлять собой необычное сочетание слов, которое легко запомнить и просто воспроизвести.

Работа велась на основе цитат из кинематографа, которые исследователи взяли с сайта Internet Movie Database (ученые выбирали те фразы, которые были помечены посетителями сайта, как запоминающиеся).

После того, как были выявлены модели, по которым можно опознавать крылатые фразы, на их основе была построена компьютерная программа. Тесты показали, что компьютер способен отличить запоминающиеся фразы от обыкновенных высказываний в шестидесяти четырех процентов случаев. Эта точность вполне сравнима с человеческой (люди выявляют крылатые фразы  в семидесяти восьми процентах случаев).

Разработчики считают, что их программу обязательно возьмут на вооружение политтехнологи, дабы оценивать качество и запоминаемость своих лозунгов.

Чтобы получить аттестат, российским выпускникам необходимо сдать два обязательных экзамена в формате ЕГЭ: математику и русский язык. Серьезная подготовка к ЕГЭ по русскому языку потребует от вас достаточно много времени. Однако, воспользовавшись помощью портала 5-ege.ru, вы можете быть уверены, что сдадите экзамены успешно.

21.04.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ