Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Люди станут станциями связи


Сейчас на сайте: 10

Люди станут станциями связи

Британские ученые утверждают, что будущее развития информационных потоков во внедрении особой системы сетей «от тела к телу» (body-to-body networks или BBNs). Данная система предполагает, что носителями специализированных передатчиков станут обычные люди.

Исследователи из Института электроники, связи и информационных технологий при Королевском университете в Белфасте уверены, что подобные сети смогут найти применение в самых разных областях человеческой жизни. В частности, внедрение нательных датчиков, способных оперативно отслеживать состояние пациента и его лечение, несомненно, оказало бы серьезную помощь системе здравоохранения, позволив существенно снизить нагрузку на медицинские учреждения.

Подобные датчики могли бы применяться в спорте, индустрии мобильных игр и других сферах. А самое главное, это стало бы ключом к решению проблемы развития дорогостоящей инфраструктуры мобильного интернета со сверхвысокой пропускной способностью.

Использование BBNs позволило бы существенно сократить количество базовых станций мобильной связи. Ученые, пропагандирующие систему связи «от тела к телу» предполагают, что уже к 2014 году между пользователями будет распределено уже четыреста миллионов подобных беспроводных устройств.

В основе придуманной британскими учеными системы body-to-body networks лежит давно известный принцип, по которому составляется генеалогическое дерево. Кстати, благодаря последним разработкам и появлению специальной компьютерной программы, работа по созданию генеалогического дерева упростилась настолько, что свою семейную летопись теперь легко и быстро может составить любой желающий.

4.12.2010


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ