Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Марсоход исполнил песню


Сейчас на сайте: 2

Марсоход исполнил песню

Марсоход «Кьюриосити» принял участие в презентации новой песни, созданной участником американской группы Black Eyed Peas музыкантом Will.I.Am. Участие легендарного космического аппарата в премьере песни носило не столько рекламные, сколько просветительские цели. Презентация музыкальной композиции явилась частью образовательного проекта, который ставил своей целью рассказать школьникам США об особенностях межпланетной связи.

Премьера сингла «Reach for the Stars» была запланирована на 13.00 28 августа 2012 года по восточному времени США. В назначенное время «Кьюриосити» начал передавать композицию, которое была ранее загружена на бортовой компьютер корабля. Однако услышать песню в реальном времени было невозможно, поскольку для того, чтобы сигнал с Марса достиг нашей планеты, требуется некоторое время. Звуковой сигнал с Красной планеты может достигать Земли спустя семнадцать минут с момента отправки.

Параллельно с прослушиванием песни американские школьники узнали о строении Солнечной системы, а также о некоторых особенностях планеты Марс и аппарата «Кьюриосити». Например, о том, что в задачи марсохода входят поиски жизни, которая, по предположениям ученых некогда существовала на Красной планете. Именно поэтому «Кьюриосити» «примарсился» внутри кратера Гейла, где по расчетам исследователей, должны оставаться следы жизни и водного прошлого Марса. В частности, ученым известно, что в центре кратера Гейла находится многокилометровая гора грунта, который, как предполагается, был принесен марсианскими водами.

Знание английского требуется сегодня везде – в туристических поездках, в бизнесе и даже для международного он-лайн шопинга. Выбирая курсы английского, обязательно ознакомьтесь с программой, по которой вам предстоит заниматься. Большинство современных компаний сегодня предлагают курсы иностранного языка разных уровней сложности, выбор конкретной программы зависит исключительно от ваших целей.

27.08.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ