Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Марсоход «Кьюриосити» становится героем компьютерных игр


Сейчас на сайте: 11

Марсоход «Кьюриосити» становится героем компьютерных игр

Не прошло и месяца с того момента, как космический аппарат «Кьюриосити» сделал посадку на Марс, как марсоход уже стал героем двух игр. В настоящий момент разрабатывается третья игра с участием «Кьюриосити». Легендарный аппарат заменит «золотые яйца» в игре Angry Birds Space.

Первые две игры с участием марсохода «Кьюриосити» были выпущены космическим агентством NASA. В одной из этих игр геймерам требуется управлять перемещением аппарат по Красной планете и брать пробы марсианского грунта. Данная игра доступна любому желающему на сайте NASA. Вторая игра выпущена для Xbox 360 под управлением Kinect. В ней игрокам необходимо контролировать посадку «Кьюриосити» с помощью жестов.

Космическая головоломка из серии Angry Birds вышла в марте. Как и предыдущие серии, она посвящена птицам, которые мстят неким зеленым свиньям, похитившим их яйца. Действие части Angry Birds Space происходит в космосе, и от этого зависит траектория полета герое игры. В дополнении к космической серии Red Planet, которое сейчас разрабатывается, и будет задействован марсоход «Кьюриосити». Предполагается, Red Planet в Angry Birds Space двадцать уровней и еще одну новую свинью-астронавта. Также в Red Planet будет несколько спрятанных марсоходов, которые в этой части игры будут заменять «золотые яйца».

Тем, кто только приступил к изучению иностранного языка, нелегко запомнить все нюансы грамматики и орфографии. Например, если вы изучаете  английский, типичные ошибки на употребление предлогов, неизбежны. Все дело в том, что функции русских и английских предлогов существенно отличаются, и английские предлоги не имеют прямого перевода на русский язык.

24.08.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ