Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Миндалины влияют на общительность и политические взгляды


Сейчас на сайте: 10

Миндалины влияют на общительность и политические взгляды

Ученые получили новые доказательства того, что социальная активность человека напрямую связана с размером его миндалевидного тела.

Напомним, что миндалевидным телом или миндалинами называются части человеческого мозга, отвечающие за эмоции. Медикам давно известно, что размер миндалин взаимосвязан с социальным поведением человека. Так, отмечено, что после кастрации размер миндалин у мужчин уменьшается почти на треть. А отсутствие миндалин (явление чрезвычайно редкое, но все же встречающееся) может лишить человека способности испытывать страх.

Ученые из Бостонского Северо-Восточного университета обнаружили еще одну особенность, связанную с миндалинами. Оказывается ее размер напрямую коррелирует с социальной активностью человека.

В ходе исследований ученые установили, что чем более обширный и сложный круг общения имеется у конкретного человека, тем больше у него миндалина. Примечательно, что этот эффект не зависит от возраста и пола, а также от собственного мнения человека о своем положении в обществе.

Любопытные результаты были получены также коллективом британских ученых, которые обнаружили, что размер миндалевидного тела взаимосвязан с политическими взглядами человека. Ученые из университетского колледжа Лондона обнаружили, что консерваторы, в отличие от либералов, обладают увеличенными миндалевидными телами в обоих полушариях головного мозга.

Впрочем, для ученых по-прежнему остается загадкой, каким именно образом миндалина вносит вклад в круг общения человека. Непонятно также являются ли характерные отличия в структуре мозга консерваторов и либералов врожденными, или же они приобретаются человеком в течение жизни.

Ученые пока так и не выяснили, какие именно факторы влияют на формирование характера и вкусовых предпочтений человека. Зато хорошо известно, что главной составляющей имиджа являются аксессуары. И главный фундамент образа любой женщины - стильная сумка. С появлением интернет-индустрии купить женскую сумку – качественную, элитную, модную – стало намного проще. Во многих интернет-магазинах представлен широкий ассортимент мужских и женских сумок. Однако IT BAGS.RU - больше, чем просто магазин. Здесь вы можете узнать о том, какие аксессуары выбирают себе знаменитости, познакомиться с модными тенденциями и получить помощь именно вашей модели.

10.01.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ