Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Новое в системе ЕГЭ


Сейчас на сайте: 13

Новое в системе ЕГЭ

До проведения Единого государственного экзамена осталось чуть больше двух месяцев. Уже определены сроки проведения ЕГЭ-2013, подготовлены задания, а также озвучены некоторые нововведения.

Во-первых, изменилось время, которое проведения некоторых экзаменов. В 2013 году экзамен по русскому языку будет проходить на полчаса дольше – на выполнение заданий выпускникам дадут три с половиной часа. Зато экзамены по литературе, физике, информатике, математике и ИКТ станут на пять минут короче. Школьники будут сдавать ЕГЭ по этим предметам не четыре часа, как ранее, а 3 часа 55 минут.

Тестовые задания, аналогичные тем, которые школьники получат на ЕГЭ, уже подготовлены и выложены в интернет. Так что в ближайшие два месяца у учеников есть возможность потренироваться в решении задач и устранить пробелы в образовании. Можно распечатать бланки ЕГЭ, выполнить демонстрационные задания, а затем проверить свою работу. При выполнении тестов по иностранному можно использовать решебник по английскому.

Однако необходимо помнить, что на самом экзамене у вас уже не будет никаких помощников. Для любителей списывать появилась очень плохая новость - в этом году будет усилена система надзора за теми, кто пытается сдавать ЕГЭ при помощи интернета. А точнее, система отслеживания за списывающими из интернета, опробованная на экзаменах прошлого года в 2013 году из экспериментального будет переведен в постоянный рабочий режим.

При подготовке к ЕГЭ специалисты советуют потренироваться в правильном заполнении бланка, чтобы на самом экзамене не тратить на формальности драгоценное время. А при выборе пособий для подготовки к ЕГЭ эксперты советуют обращать внимание на издания, разработанные или проверенные специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Информация об этом, как правило, об этом размещается на обложке и на оборотной стороне титульного листа книги.

24.02.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ