Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Новые формы печатных СМИ: киоски-типографии и новости на чеках


Сейчас на сайте: 12

Новые формы печатных СМИ: киоски-типографии и новости на чеках

Ни для кого не секрет, что в последние годы в связи с развитием интернета и электронных средств коммуникации популярность печатных СМИ существенно снизилась. Однако они вовсе не собираются сдаваться и, чтобы оставаться на плаву, осваивают новые формы.

Одно из оригинальных нововведений буквально на днях начало воплощаться в Швеции. Здесь заработали киоски-типографии, которые печатают журналы по заказу покупателя. Преимущества такого подхода очевидны: издательству не придется тратить лишние деньги на дорогостоящие бумагу и краску, а потом отправлять нераспроданные экземпляры в макулатуру. Автомат напечатает журнал в присутствии заказчика, а сам киоск будет служить дополнительной рекламой издания.

Продвигать электронные средства массовой информации и сайты тоже нелегко. Как правило, в топы поисковиков невозможно попасть без помощи профессионалов. Выбирая компанию, которой вы поручите оптимизацию вашего сайта изучите, всю информацию о ней, а также следуйте рекомендациям других клиентов. Если эта компания, как ingate отзывы о ней хорошие, то смело обращайтесь.

Еще одно нововведение с конца прошлого года воплощает в жизнь крупное ИА Assоciated Prеss. Компания решила дополнительно "подавать" свои новости на ресторанных чеках, которые вместе со счетом выдают гостям старейшего вашингтонского ресторана Оld Еbbitt Grill. Печатные СМИ традиционно считаются наименее оперативными. Однако чеки с новостями несомненно опровергнут это расхожее мнение: на них будут подаваться самые свежие и актуальные новости - информация о событиях, которые случились за тот короткий временной промежуток, пока гость заведения обедал. Ресторанный сервер с новостями будет обновляться каждые две минуты. По заявлениям авторов проекта, такой способ поставки информации выигрывает даже перед смартфонами. Ведь гостю ресторана не придется отвлекаться от трапезы или застольной беседы, чтобы регулярно обновлять на своем смартфоне новостную ленту. Обо всех самых важных событиях он узнает сразу же после ужина.

Если эксперимент будет признан успешным, то чеки с новостями будут внедрены и в других ресторанах мира.

14.03.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ