Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Плата за спорт


Сейчас на сайте: 6

Плата за спорт

Не для кого не секрет, что профессиональным спортсменам приходится расплачиваться за свои рекорды собственным здоровьем. Тяжелые нагрузки отражаются, как на физическом, так и на психическом состоянии человека. Специалисты из университета Миссури попытались выяснить, как именно факторы спортивного образа жизни отражаются на здоровье бывших спортсменов, достигших пожилого возраста.

Примечательно, что ученые, работа которых была опубликована в журнале Physician and Sportsmedicine, сконцентрировали свое внимание не только на чрезмерных физических нагрузках, но и на других факторах спортивного образа жизни, например, таких как специальная диета. Как показали исследования, с наибольшим количеством проблем со здоровьем сталкиваются бывшие профессиональные игроки в американский футбол.

Во-первых, на самочувствии экс-футболистов сказываются многочисленные травмы, которые просто неизбежны при играх в американский футбол. Еще один из вредоносных факторов – специальная диета с большим содержанием жиров, которой придерживались игроки. Примечательно, что здоровье «спортсменов в отставке», которые стараются давать своему телу определенную физическую нагрузку (например, делают зарядку) гораздо лучше, нежели у их коллег, которые совсем отказались от спорта.

«Конечно, полностью изменить негативные последствия профессионального спорта невозможно, однако бывшие спортсмены вполне способны снизить уровень прогрессии ухудшения своего здоровья, - уверена доцент Пэм Хинтон, - Даже через несколько лет после завершения своей спортивной карьеры бывшие футболисты могут изменить свой режим питания и начать делать зарядку, что положительно отразится на их психическом и физическом состоянии».

Сегодня при производстве наружной рекламы широко используется печать на пленке. Широкоформатная печать на самоклеющейся пленке отличается высокой устойчивостью по отношению к внешним воздействиям, поэтому может использоваться как для оформления интерьеров и витрин, так и для оклейки банкоматов.

13.11.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ