Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Похудеть помогут паразиты


Сейчас на сайте: 16

Похудеть помогут паразиты

Американские медики предложили новый способ борьбы ожирением. Похудеть пациенту поможет заражение его организма круглыми паразитическими червями.

Авторы исследования протестировали свой радикальный метод на мышах. Грызуны были инфицированы круглыми червями Nippоstrоngyrus brаsiliеnsis и уже через десять дней продемонстрировали отличные результаты по потере веса. Мыши с нормальным весом за этот период похудели на пятнадцать процентов. А грызуны, страдавшие от ожирения, потеряли тринадцать процентов своего веса. Медики отметили еще один положительный эффект от заражения паразитами: у мышей, страдавших жировой дистрофией печени, на четверть уменьшилось количество жировой ткани в этом органе. Кроме того, исследователи отметили, что у животных существенно улучшился метаболизм глюкозы. В организмах грызунов значительно снизился уровень метаболических гормонов инсулина и лептина. Как полагают медики, этот факт свидетельствует о восстановлении чувствительности к данным гормонам, нарушенной в результате ожирения.

Авторы работы считают, что благотворное воздействие паразитов на метаболические процессы, происходящие в организме, объясняется активацией макрофагов - клеток иммунной системы, которые способствуют подавлению воспалительных процессов. Это в итоге способствует нормализации процессов, задействованных в обмене веществ.

Залог успех любой компании – эффективная работа сотрудников. Комплексная оценка персонала позволяет получить полную информацию о текущем состоянии коллектива и добиться от команды максимальной эффективности.

5.05.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ