Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Рыбий жир снижает предрасположенность к экземе


Сейчас на сайте: 7

Рыбий жир снижает предрасположенность к экземе

Австралийские ученые нашли метод предотвращения передачи экземы по наследству. Снизить риск экземы поможет прием обычного рыбьего жира.

Сотрудники исследований детского здоровья Северной Аделаиды наблюдали за семьюстами беременными женщинами с экземой в семейном анамнезе. Часть женщин в период беременности принимали капсулы с рыбьим жиром, остальные пили плацебо. Дальнейшее тестирование показало, что у ребятишек женщин, пивших рыбий жир, риск заболеть экземой снизился почти в три раза.

Авторы научной работы считают, что эти полезные свойства рыбьего жира обусловлены способностью жирных кислот проникать в клеточные мембраны эмбриона и ослаблять воспаление, провоцирующую экзему и астму.

Исследование австралийских ученых имеет огромное значение для детской медицины в целом, ведь как свидетельствует статистика, у ребятишек, страдающих экземой, к школьному возрасту часто возникают респираторные аллергии и астма.

Отчет о работе, проделанной медиками из северной Аделаиды, был опубликовано в издании British Medical Journal. Однако ученые намерены продолжать свое исследование и собираются наблюдать за рожденными детьми вплоть до достижения ими шестилетнего возраста, дабы узнать, насколько долговременный эффект может иметь прием матерями рыбьего жира.

Медики также советуют беременным женщинам употреблять как можно больше витаминов. В частности, очень полезен свежевыжатый сок. А определиться с выбором соковыжималки вам поможет каталог TechGuru.

6.02.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ