Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Самые необычные телевизоры


Сейчас на сайте: 12

Самые необычные телевизоры

Еще двадцать лет назад мы вряд ли могли себе представить, что почти в каждом доме до каких чудес дойдут производителей телевизоров. Телеэкран толщиной с монету и трехмерное изображение – это уже вчерашний день. Соревнуясь друг с другом, компании выпускают все более совершенные аппараты, обладающие все более удивительными и неожиданными характеристиками.

Телевизор из шубы
Устройство, прозванное журналистами «Меховой телевизор», придумала также компания Philips. В приборе под названием «Тканевый дисплей» пикселями являются кусочки меха, которые управляются с помощью электростатического заряда. Правда, растрачивать свою технологию на обычные телевизоры и компьютерные программы компания не собирается. Скорее Furry TV найдет применение в индустрии моды, например, для создания одежды со встроенными дисплеями.

Летающий телевизор
Возможность сразу купить пульт для телевизора, например, при его поломке или потере есть далеко не всегда. Правда, если система, предложенная американская компанией SHAdi найдет широкое распространение, в пульте дистанционного управления вообще отпадет надобность. Все дело в том, что эта компания изобрела летающие телевизоры. Система, придуманная дизайнером Фаршадом Шахрохи, отличается простой и гениальностью. Телевизор не летает самостоятельно (до таких чудес пока не додумались), а перемещается из комнаты в комнату по специальным рельсам.

Свет мой, зеркальце, скажи
Не очень понятно, зачем превращать телевизор в зеркало и наоборот, однако эта тема очень популярна у производителей. В 2004 году компания Рhiliрs начала продажу дисплеев, способным одним нажатием кнопки трансформироваться в зеркало. Кроме того, система под названием MiraVisiоn способна быть обеими вещами одновременно: желающий смотреть TV и параллельно расчесываться или наносить макияж может включить режим «изображение в зеркале», и тогда маленькое изображение останется только в углу рамки. Идею подхватила британская компания Pоortеr Lаncastrian, которая в 2006 году телевизоры-зеркала для ванной комнаты. Приборы из серии TileVisiоn не только выглядят в выключенном состоянии, как обычные зеркала, но еще и не боятся ни воды, ни горячего воздуха, ни случайных царапин.

18.07.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ