Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Самые популярные поисковики


Сейчас на сайте: 9

Самые популярные поисковики

Владельцы ноутбуков предпочитают Google и Baidu.

В феврале были озвучены данные о рейтинге самых популярных поисковых систем за 2012 год. В почетной пятерке лидеров оказались поисковые системы Google, Baidu, Yahoo!, яндекс, а также поисковики компании Microsoft (Bing, microsoft.com и другие). Рейтинг был представлен компанией Comscore, подсчитывающей поисковые запросы пользователей со всего мира, сделанные с ноутбуков.
Примечательно, что «Яндекс» потеснил сервисы Microsoft и поменялся с этой компанией местами. В декабре минувшего года yandex обработал 4,84 миллиарда запросов на поиск, тогда как на долю Microsoft’а пришлось всего 4,47 миллиарда. Несомненно, что данные этого исследования будут интересны тем, для кого актуальны услуги продвижения сaйтa.

Кстати, по данным за прошлый среди поисковых систем-лидеров упрочить свои позиции удалось только «Яндексу» и китайскому поисковику Baidu. За 2012 год количество поисковых запросов, обработанных этими сервисами, возросло соответственно на двадцать восемь и тринадцать процентов. Зато у остальных членов «большой пятерки» этот показатель снизился. У Microsoft и Google число поисковых запросов уменьшилось на десять процентов, а цифры, касающиеся Yahoo!, вообще настораживают – его популярность упала на девятнадцать процентов. Впрочем, как подчеркивает Comscore, общее число поисковых запросов по миру тоже сократилось на пять процентов.

Стоит добавить, что, комментируя цифры, озвученные Comscore, эксперты заявили, что эти данные не совсем объективны, поскольку компания не учитывала запросы, поступающие с различных мобильных устройств, таких как планшеты и смартфоны. А, между тем, все большее число пользователей отказываются от ноутбуков и смартфонов именно в пользу более компактных и мобильных устройств. Этот факт неизбежно создает погрешность в расчетах, которую тоже необходимо учитывать.

21.03.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ