Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Склонность к изменам определяется величиной зарплаты


Сейчас на сайте: 5

Склонность к изменам определяется величиной зарплаты

Психологи, занимающиеся исследованием семейный взаимоотношений, сделали очередной любопытный вывод. Оказывается, мужская склонность к адюльтеру напрямую зависит от разницы в размерах зарплаты супругов.

Проведя ряд опросов и исследований, психологи пришли к выводу, что наиболее крепкими и счастливыми являются те семьи, в которых супруги зарабатывают приблизительно одинаково. Идеальной считается ситуация, когда жена зарабатывает меньше своего мужа на двадцать пять процентов. Данная финансовая ситуация, по мнению психологов, гарантирует долгий и счастливый брак. А с уменьшением упомянутого процента вероятность измены супруга возрастает.

Согласно результатам исследования, мужчины, зарплата которых ниже заработка супруги, в пять раз чаще заводят себе любовниц, нежели те представители сильного пола, которые не находятся в финансовой зависимости от своих жен. У психологов даже есть свое объяснение данному явлению: заводя любовницу, мужчина с низкой зарплатой пытается компенсировать свои эмоциональные страдания от утраты традиционного статуса кормильца семьи.

Впрочем, исследование также показало, что высокая склонность к изменам есть и у тех мужчин, которые зарабатывают существенно больше, чем их жены. В этом случае мужчин провоцируют на измену такие факторы, как свобода и финансовая возможность содержать любовницу.

Близится Новый год, а, значит, пора выбирать подарки для родных и близких. Универсальным подарком к любому празднику, безусловно, является косметика, приобретать которую выгоднее и удобнее всего в первом в России официальном интернет-магазине парфюмерии и косметики «Л’Этуаль».

16.10.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ