Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Созданы iPad-игры для… кошек


Сейчас на сайте: 3

Созданы iPad-игры для… кошек

Цифровые технологии все увереннее входят в мир не только человека, но и животных. Обезьяны «рассказывают» о своей жизни с помощью цифровых снимков и принимают участие в научных исследованиях, играя в компьютерные игры. А недавно компания Friskies выпустила три игры для кошек, в которые домашние питомцы смогут играть с помощью Android-планшетов и iPad.

Современные производители выпускают огромное количество самых разнообразных игр для iPad, iPhone, компьютеров и сотовых телефонов. Обзоры самых интересных и популярных приложений можно прочитать на сайте об iPad. Кстати теперь, благодаря компании Friskies, в цифровые игры смогут играть не только люди, но и их домашние питомцы.

Конечно же, данные игры были созданы, прежде всего, в рекламных целях и предназначены, скорее, для владельцев животных. Заказчиками «игрушек» под названиями Tasty Treasures Hunt, Cat Fishing и Party Mix-Up выступил один из крупнейших мировых производителей кормов для животных – компания Friskies. Разработчики цифровых игр основывались на инстинкте кошек охотиться на мелкие движущиеся предметы.

В ближайшем будущем iPad-приложения для кошек сможет скачать любой пользователь. Разработчики игр гарантируют, что в процессе игры экраны приборов не пострадают от кошачьих лап и когтей, так как обладают достаточно большой прочностью.

Кстати, компания Friskies выступила заказчиком еще одного iPhone-приложения, которое пригодится владельцам кошек. Программа Here Kitty Kitty будет звать пушистых питомцев на кухню посредством «ключевых» звуков: шуршащего пакета, открывающейся банки с кормом или щебетания птиц.

23.05.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ