Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Создатель железных монстров


Сейчас на сайте: 4

Создатель железных монстров

Японский художник Когоро Курата знает о металле и сварке все. «Кузнец XXI века», как Курато любят называть журналисты, может изготовить из любимого материала все – от затейливых чугунных лестниц и металлических скульптур до гигантских роботов.

Любовь к металлу и кузнечный талант Когоро перенял у отца-кузнеца, вместе с которым он трудился с самого детства. А свою первую награду юный «кузнец XXI века» получил в восемнадцатилетнем возрасте. Его бас-гитара из железа завоевала приз на выставке From-A-The-Art, которую спонсировала компанией Recruit.

А самой знаменитым произведением Когоро Курата стал гигантский робот Scopedog. Прототипом этого железного монстра ростом в четыре метра и весом в две тонны стал персонаж популярного японского анимационного сериала Armored Trooper VOTOMS, вышедшего на экраны еще в восьмидесятые годы.

В свое время робот Scopedog стал звездой ежегодной выставки персонажей аниме International Character & Hobby Collection. Примечательно, что сам Когоро не относится к числу поклонников мультсериала Armored Trooper. И все же образ популярной в Японии человекоподобной боевой машины запомнился ему с детства. Повзрослев же, художник пришел к выводу, что «оживление» робота Scopedog может стать настоящим вызовом его опыту. Необходимость скрупулезно воплотить в жизнь дизайн, придуманный другим художником, да и само создание работы столь внушительных размеров потребовало от художника всего его мастерства.

А недавно Когоро Курата принял участие в создании первой в мире приводимой двигателем машины, способной с нечеловеческой силой бить по футбольному мячу.

Преданный металлу Когоро, принципиально отказывается работать с другими более легкими материалами, например, с пластиком. Художник утверждает, что работу с металлом, если говорить упрощенно, можно свести к трем простым процессам: резке, сгибанию деталей и сварке. Но какую колоссальную свободу творчества способны подарить художнику эти простые приемы!

Мастерам, работающим с металлом, прекрасно известно, что высокое качество сварочного процесса напрямую зависит от качества электродов и оборудования для сварки. Без высококачественных сварочных электродов, материалов и сварочных аппаратов. Сварочные электроды МР, ОЗС, УОНИ, АНЖР, сварочные аппараты и другое сварочное оборудование по разумнынм ценам можно приобрести в компании «СпецЭлектрод».

26.12.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ