Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Сплетники работают лучше


Сейчас на сайте: 8

Сплетники работают лучше

Как правило, начальники недолюбливают слишком болтливых сотрудников. И, как выяснили психологи, совершенно напрасно. Итоги наблюдения продемонстрировали, что обмен сплетнями повышает производительность труда. Правда, поговорка «Все хорошо в меру!» касается и любителей поболтать. Большое количество сплетен и сплетников, напротив, ухудшает психологическую обстановку в коллективе.

Исследователи оценивали количество и качество сплетен в течение года. Наблюдение показало, что дозированный «обмен информацией» помогает работникам чувствовать себя комфортнее в коллективе. Выяснилось также, что, сплетничая, люди далеко не всегда обмениваются негативной информацией о сотрудниках. Не менее часто обсуждаются трудовые успехи и достижения коллег.

Люди отдают себе отчет, что обмен негативной информацией влечет за собой определенный риск, поэтому не особенно злоупотребляют злословием. Как показало исследование, любители обсудить не слишком приятные подробности личной жизни и покритиковать действия других, не пользуются доверием остальных членов коллектива. Таких людей совершенно справедливо считают ненадежными

Проанализировав собранную информацию, психологи пришли к выводу, что сплетни в офисе необходимы, но только «в гомеопатических дозах». Иначе между коллегами возникают трения и конфликты, и обстановка в рабочем коллективе обостряется.

Поручив подбор сотрудников профессионалам из кадрового агентства, вы сэкономите время и деньги. Кадровое агентство в короткие сроки найдет оптимальную кандидатуру, а вам при этом не придется тратить деньги на доступ к базам резюме. Если же сотрудник, присланный рекрутинговой службой, не пройдет испытательный срок, то агентство по подбору персонала бесплатно найдет на данную вакансию нового кандидата.

8.10.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ