Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Свадебный переполох… в космосе


Сейчас на сайте: 5

Свадебный переполох… в космосе

Научные инновации нашли место даже в такой традиционной сфере, как организация свадеб. Причем речь идет не только об использовании самой современной аппаратуры, но и о революционных решениях. Возможно, очень скоро никто из гостей торжества уже не удивится тамаде-андроиду, а бракосочетание в космосе станет таким же доступным как свадьба под водой или на воздушном шаре.

Как и в большинстве технических разработок, в области «инновационных свадеб» лидируют японцы.  Именно в Стране восходящего солнца 16 мая прошлого года прошла нашумевшая на весь мир свадьба под руководством андроида.

Церемоний бракосочетания Томохиро Сибаты и Сатоко Иноуэ руководил робот I-Fairy – детище компании Kokoro, являющейся известным производителем андроидов и аниматронных созданий. Речь и движения руководившего свадьбой андроида стоимостью в 68 тысяч долларов управлялась не только с помощью заранее запрограммированного набора команд. Гордые разработчики считают основным преимуществом робота I-Fairy возможность реагировать на дистанционное управление. Находящийся за клавиатурой персонального компьютера человек легко может руководить движениями и речью машины. И хотя жених, сам являющийся профессором робототехники в Институте науки и технологии Нары, отметив выразительность робота, заметил, что андроиду не мешало бы быть «немного умнее», невеста осталась полностью довольна необычной свадьбой. «Я думаю, что у японцев есть сильное ощущение, что роботы являются нашими друзьями», - заявила Сатоко Иноуэ.

Кроме того, именно японцы первыми предложили широкой публике сервис «Космическая свадьба». Бракосочетание на небесах обойдется молодоженам в 2,2 миллиона долларов. Сумма, конечно, немаленькая, однако в прайс-лист входит не только часовой полет на суборбитальном космическом челноке для туристов Rocketplane XP и особое платье невесты для невесомости, но и доставка молодоженов к месту старта корабля и обратно, земная репетиция космической свадьбы, проживание в отеле, а также прямая трансляция торжественной церемонии из космоса для друзей и родственников брачующихся.

Думается, что данные услуги будут пользоваться спросом даже, несмотря на их высокую стоимость. Ведь все молодожены мечтают, чтобы их свадьба получилась яркой и непохожей на другие.

Впрочем, для того чтобы организовать веселый и запоминающийся праздник, вовсе не обязательно лететь в космос или приглашать андроидов. Неповторимый шарм торжественному мероприятию придаст шаржист на свадьбу,– художник, умеющий быстро и с добрым юмором создать шарж, моментально уловив внутренний образ любого присутствующего на празднике гостя.

26.08.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ