Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Тембр голоса выдает внешность


Сейчас на сайте: 8

Тембр голоса выдает внешность

По тембру голоса человек способен подсознательно определять внешность собеседника. И именно, исходя из этих представлений, одни голоса кажутся нам приятными, а другие – не очень.

Исследователи считают, что этот феномен объясняется действием животных инстинктов. В частности, птицы и животные по голосам определяют не только намерения, но и размеры тела другого существа. При этом в этом своем знании они руководствуются тембром и частотой звука. В частности, рык на низких частотах, как правило, свидетельствует о том, что животное его издающее обладает крупными размерами, занимает доминирующую позицию или готов к нападению. А вот звуки высокой частоты, «рассказывают» о меньшем размере, покорности и страхе представителя животного мира.

Недавний эксперимент британских ученых косвенным образом подтвердил, что и люди могут составить представление о физических параметрах собеседника и счесть его привлекательным исключительно, слушая его голос. Например, подавляющее большинство добровольцев-мужчин назвали привлекательными те голоса представительниц слабого пола, которые отличались высоким тоном, более продолжительными интервалами звуковых колебаний и небольшой хрипотцой. Именно эти характеристики женских голосов сигнализировали мужчинам о том, что их обладательницы отличаются миниатюрной фигурой.

А представительницам слабого пола, в свою очередь, понравились мужские голоса с низким тембром и короткими интервалами (свидетельствующими о том, что у их обладателей внушительная фигура). Кроме того, женщинам понравились и мужские голоса с хрипотцой, которая способна в какой-то степени уравновешивать агрессивность голоса крупного представителя противоположного пола.

Даже самым лучшим специалистам необходимо постоянно учиться и совершенствоваться. Курсы повышения квалификации в Екатеринбурге помогут вам всегда оставаться востребованным специалистом и успешно строить свою карьеру.

26.04.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ