Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Ученые рассчитали стратегию успеха на бирже


Сейчас на сайте: 11

Ученые рассчитали стратегию успеха на бирже

Ученые доказали, что составляющие успеха биржевых торговых операций - не только качественное экономическое образование, полученное в хорошем вузе, везение и способность анализировать ситуацию, но и следование «коллективному разуму». Оказалось, что трейдеры, которые синхронизируют свои действия с коллегами, к вечеру остаются в выигрыше гораздо чаще, чем те, кто принимает свои решения самостоятельно.

Авторы исследования, результаты которого на днях появились в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, проделали масштабную работу: в общей сложности ими было проанализировано более миллиона сделок, совершенных за полтора года на бирже 66 трейдерами.

Результат их исследований опроверг распространенное мнение о том, что успеха на бирже чаще всего добиваются трейдеры, действующие не так, как поступает большинство участников торгов. Оказалось, что контринтуитивная стратегия более выигрышная.

Многие трейдеры постоянно обмениваются между собой информацией, как правило, пользуясь различными сервисами по обмену мгновенными сообщениями. Пик обмена подобными сообщениями приходится на период от нескольких секунд до нескольких минут после появления каких-либо данных, которые могут повлиять на изменение цен акций.

Авторы работы подсчитали, что трейдеры, активно взаимодействующие друг с другом, и принимающие решения, которым следует большинство участников торгов, получают прибыль в пятидесяти пяти-шестидесяти процентах сделок.

18.03.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ