Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / В путешествие - на летающем отеле


Сейчас на сайте: 4

В путешествие - на летающем отеле

Британская дизайнерская компания Seymourpowell планирует воплотить в жизнь очень необычный и дерзкий проект – они собираются построить небесный отель Aircruise.

Транспортное средство, придуманное лондонскими дизайнерами, можно назвать настоящим «небесным Левиафаном». Aircruise – это дирижабль нового поколения, который должен помочь пассажирам вновь ощутить давно утраченный вкус по-настоящему роскошного путешествия.

Небесный отель будет величественно и довольно медленно (на скорости 145 километров в час) курсировать от одного города к другому, предоставляя своим постояльцам возможность прогуливаться по просторным палубам и любоваться роскошными видами на проплывающую внизу землю. Планируется, что максимальная высота полета Aircruise будет составлять 3,66 километра, однако, пролетая над самыми интересными туристическими достопримечательностями, отель может снижаться, дабы пассажиры смогли их как следует разглядеть. Самым смелым будут предложены прогулки по нижней палубе, пол которой изготовлен из особо прочного стекла.

Aircruise сможет делать остановки на специальных причальных станциях, организованных в разных уголках нашей планеты. Если пассажиры заранее позаботятся обо всех визах и организуют нотариально заверенный перевод документов, то путешествие будет проходить без каких-либо проблем.

Предполагается, что в небесном отеле будет всего десять номером – пять обычных, четыре двухэтажных и пентахуас. На перелет от Нью-Йорка до Лондона потребуется 37 часов, а путешествие из Лос-Анджелеса в Шанхай займет и вовсе четыре дня. Это, конечно, довольно продолжительный срок, но ведь ключевая идея проекта именно в том, чтобы пассажиры Aircruise смогли полностью расслабиться и насладиться своим путешествием. В Seymourpowell уверены, что в мире найдется немало богатых людей, который с радостью заплатят кругленькую сумму за такой ленивый перелет.

Кстати, для перелетов Aircruise будет использовать экологически чистое топливо. Небесный отель будет получать энергию от солнечных батарей и водородных топливных элементов (последние будут параллельно генерировать питьевую воду).

Дерзким проектом британских дизайнеров заинтересовалась корпорация Samsung. В свое время именно эта компания сыграла ключевую роль в строительстве трех самых высоких небоскребов планеты - Burj Khalifa, Taipei 101 и Petronas Towers. Инженеры Samsung считают, что разработка летающего отеля даст прекрасную возможность подумать над материалами будущего. По мнению Сын Мин Кхима, дизайн-директора Samsung C&T, некоторые идеи проекта могут в будущем способствовать реализации экологически «устойчивых» зданий, сочетающих в себе инновации и роскошный образ жизни.

9.09.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ