Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Врача вызовет… бюстгальтер


Сейчас на сайте: 10

Врача вызовет… бюстгальтер

Любопытное изобретение сделали инженеры из Университета Арканзаса. Они создали умный бюстгальтер. Предмет нижнего белья, начиненный современной тонкой техникой способен самостоятельно оценивать здоровье человека, на котором он надет, и даже при необходимости вызвать «Скорую помощь».

Американские инженеры использовали передовые наработки и включили в деликатный предмет женского гардероба самую современную тонкую технику, которая используется для производства самртфонов. В частности, в умном бюстгальтере присутствуют различные датчики, оценивающие состояние здоровья пациентки. Они способны измерять температуру тела, кровяное давление, объем потребляемого кислорода, частоту дыхания, нейронную активность и прочие параметры. Для того чтобы полученные данные могли передаваться третьим лицам (разработчики заявляют, что информация может поступать в любую точку мира), в нижнем белье предусмотрена возможность передачи информации по Bluetooth, а также  подключения к сетям Wi-Fi.

Пока неизвестны ни цены на умный нанобюстгальтер, ни сроки поступления суперсовременной новинки в широкую продажу. Логично предположить, что следующим шагом американских инженеров в этом направлении должно стать изобретение умного белья для мужчин.

Тем, кто заботиться о своем комфорте и здоровье, обязательно стоит установить в своей квартире кондиционер. Многие современные кондиционеры способны не только поддерживать оптимальную температуру воздуха в помещении, но и поддерживают определенный уровень влажности и чистоты. А людям, предрасположенным к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, в летнюю жару в городе кондиционеры, вентиляция просто необходимы!

13.06.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ