Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Забеременеть мешают больные десны


Сейчас на сайте: 3

Забеременеть мешают больные десны

Австралийские специалисты по проблемам зачатия пришли к выводу, что одной из причин женского бесплодия могут являться заболевания полости рта. Исследования ученых показали, что представительницы слабого пола, страдающие от болезней десен, не могли забеременеть в течение семи месяцев.

Данные исследования были озвучены на конференции, посвященной проблемам зачатия, которая недавно прошла в Швеции. Представители Университета Западной Австралии наблюдали за состоянием здоровья более 3500 женщин.

По мнению ученых заболевания полости рта напрямую влияют на женскую фертильность, так как сопровождаются воспалительным процессом, который запускает цепную реакцию, нарушающую нормальное функционирование человеческого организма. Ранее ученые уже выявили взаимосвязь между заболеваниями десен и сахарным диабетом, а также заболеваниями сердечно-сосудистой системы. А вот зависимость между заболеваниями ротовой полости и способностью к зачатию была выявлена впервые.

Главный плюс проведенного исследования в том, что теперь медики могут расширить перечень рекомендаций, способствующих повышению вероятности зачатия. Руководитель исследования профессор Университета Западной Австралии Роджер Харт подчеркивает, что женщинам, планирующим беременность, необходимо регулярно посещать стоматолога, а также уделять большое внимание гигиене полости рта.

Другие рекомендации, озвученные доктором Хартом, уже широко известны: женщинам рекомендуется отказаться от курения и приема алкоголя, поддерживать нормальный вес, а также принимать витамин B9 (фолиевую кислоту).

Стоит добавить, что выводы сделанные австралийскими учеными чрезвычайно актуальны для России. Ведь по данным статистики, более восьмидесяти процентов взрослого населения нашей страны страдает от заболеваний полости рта.

Материнство – это очень большая ответственность, поэтому, планируя беременность, требуется особенно тщательно заботиться о своем здоровье. А для того чтобы ваш ребенок вырос здоровым, красивым и умным, необходимо располагать полной информацией о различных детских заболеваниях и способах их лечения. Чтобы избежать проблем в будущем, очень важно своевременно обнаружить заболевание. Так, например, не выявленный вовремя синусит может перейти в хроническую форму и впоследствии вызвать осложнения со стороны внутренних органов.

10.07.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ