Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Железный бог, посланец из космоса...


Сейчас на сайте: 11

Железный бог, посланец из космоса...

Несколько месяцев назад внимание ученых, историков и искусствоведов оказалось приковано к скульптуре известной под названием «Железный человек».

Статуэтка, представляющая собой божество Вайшравана (или, по мнению некоторых искусствоведов, Чингисхана), была привезена членами немецкой экспедиции из Тибета в 1939 году. Команда нацистских ученых в процессе путешествия в Тибет пыталась отыскать корни арийской расы. Подробная информация, связанная с той экспедицией, до сих пор не публиковалась в открытых источниках, известно только, что группу исследователей возглавлял Эрнcт Шaфер и одной из находок ученых стала древняя статуэтка из металла, на которой имелся символ свастики.

Однако самый интересный факт, касающийся «Железного человека» стал известен совсем недавно. Сделанный современными учеными геохимический анализ позволяет говорить о том, что скульптура была изготовлена из метеорита. Дело в том, что в составе металла, из которого был сделан «Железный человек», обнаружена чрезмерно высокая для земного тела концентрация никеля и кобальт. Этот материал известен ученым под названием атаксит и относится к классу очень редких метеоритов. Примечательно, что проводивший анализ профессор Э.Бюхнер определил космическое происхождение буквально с первого взгляда. Ученый заявил, что опознал метеорит по характерным вмятинам, которые появляются при плавке атаксита.

Исследователи полагают, что «Железный человек» был сделан из так называемого «Китайского метеорита». Это небесное тело упало около пятнадцати тысяч лет назад в регионе, где сегодня пролегает русско-монгольская граница. Сама скульптура была изготовлена около тысячи лет назад.

Все вышеизложенные факты позволяют считать «Железного человека» поистине уникальной скульптурой, поскольку до сих пор ученым не попадалось изваяние, выполненное из столь древнего и редкого метеорита.

Сегодня многие студенты старших курсов уже активно работают, и на подготовку дипломного проекта у них нет ни сил, ни времени. В этом случае можно скачать дипломные работы на необходимые темы. А если вы не сможете подобрать готовую работу, то существует возможность заказать написание диплома непосредственно соответствующего требованиям вашего преподавателя.

25.03.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ