Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Женщины и деньги


Сейчас на сайте: 5

Женщины и деньги

Новое исследование, посвященное отношению современных женщин к деньгам, выявило немало любопытных фактов. Оказывается, женщины не доверяют управление своими финансами мужьям, а также очень осторожно относятся к предложениям банков и других финансовых организаций.

Вот уже несколько десятилетий мы наблюдаем изменение традиционной роли женщин. Все больше представительниц слабого пола склоняются к мысли, что мужчине лучше заниматься домашней работой: готовить, заниматься хозяйством и воспитывать детей. Кроме того, современные женщины взяли на себя новую функцию – распоряжаться семейными финансами.

Как продемонстрировали данные опроса, треть женщин не доверяют мужчинам даже такую простую финансовую операцию, как оплата коммунальных услуг.

Кроме того, новое исследование показало, что женщины далеко не столь легкомысленны и легковерны, как это принято считать. В частности, почти девяносто процентов опрошенных заявили, что они не хотят доверять решение своих финансовых проблем банку.

Зато дамы весьма охотно обращаются за консультациями к экспертам различных финансовых сайтов. Около трети опрошенных заявили, что специалистам данных ресурсов они относятся с большим доверием.

Все эти факты говорят о том, распоряжаясь личными финансами женщины склонны проявлять осторожность, однако в то же время они всегда готовы учиться и не склонны проявлять излишнюю гордость, легко признаваясь в непонимании какой-либо финансовой терминологии.

Кстати, мужчины тоже не очень склонны доверять решение финансовых вопросов своим умным и осторожным женам. Исследование показало, что только каждый пятый муж с готовностью примет финансовую консультацию от своей второй половины.

Если вы хотите удивить и порадовать своего близкого человека лучшим подарком ему станет полет в аэротрубе. Человек, попавший в аэродинамическую трубу в течение нескольких минут может свободно парить и кувыркаться в потоках воздуха. Удовольствие от такого полета трудно описать словами!

14.05.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ