Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / ЖКХ осваивает биржу


Сейчас на сайте: 7

ЖКХ осваивает биржу

«Мультисистема», вероятно, станет первой из российских компаний, работающих в сфере ЖКХ и совершившей IPO.

Сферой деятельности «Мультисистемы» является установкой счетчиков воды в городе Москва. Недавно руководство этой компании объявило о своем решении разместить акции «Мультисистемы» на российской бирже. Вся компания оценивается в 1,29 миллиарда рублей. Планируется, что IPO (первый выпуск акций для широкого круга инвесторов) будет проведено для тридцати пяти процентов акций компании, за которые руководство «Мультисистемы» надеется выручить от четырехсот до пятисот миллионов рублей.

Узнать подробнее об особенностях работы биржи, а также о деятельности трейдеров на валютном рынке можно из книги Константина Кондакова «Metatrader 4: Учимся зарабатывать на FOREX».

Акций компании будут «Мультисистема» размещены на рынке инноваций и инвестиций Московской биржи, который работает с 2009 года. Для данного рынка производится расчет специального индекса, который называется «ММВБ – инновации». В базу расчета этого индекса входят десять компаний, в числе которых есть, например, есть компания «Армада», разрабатывающая программное обеспечение, а также интернет-магазин «Ютинет», торгующей электроникой.

В качестве организатора IPO для «Мультисистемы» выступит «Финам». На какое именно время запланировано IPO, пока не сообщается, однако, если компания действительно разместит свои акции на бирже, то это будет первым IPO для российских компаний, работающих в сфере ЖКХ.

29.10.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ