Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Зубы будут лечить «плазменной щеткой»


Сейчас на сайте: 7

Зубы будут лечить «плазменной щеткой»

Американские исследователи предложили принципиально новую методику лечения зубов. Перед пломбированием зуба микробов, находящихся в его внутреннем пространстве, будут убивать холодной плазмой.

Устройство, получившее условное название «плазменная щетка» было разработано специалистами из университета Миссури и компании Nanova. Прибор напоминает стандартную стоматологическую бормашину. Отличается только наконечник, у нового устройства в этом качестве выступает язычок плазменного холодного огня. Прибор надежно и тщательно очищает внутреннее пространство зуба и уничтожает всех микробов. Кроме того, у плазмы есть еще одно полезное для стоматологии качество – она меняет свойства полости зуба, существенно повышая прочность ее сцепления с пломбировочным материалом. Эта способность плазмы значительно продлевает не только срок службы пломбы, но и продолжительность жизни самого зуба, который, как правило, «не переживает» многократное пломбирование.

Процедура очистки холодной плазмой длится менее тридцати секунд и абсолютно безболезненна. К тому же она поможет существенно снизить стоимость посещения дантиста.

Клинические испытания «плазменной щетки» должны вот-вот начаться. Если они пройдут успешно, устройство поступит в распоряжение стоматологов уже в декабре 2013 года.

Все больше россиян предпочитают делать покупки через интернет. Это очень удобно и выгодно. Ведь посетить Интернет магазин бытовой техники можно не выходя из дома. А цены в таких магазинах гораздо ниже, чем в обычных торговых точках.

27.12.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ