Компания Ринотелеком, головной оператор сети IP-телефонии РИНОТЕЛ, предлагает новую услугу - "офисная мини-АТС с подключением к сети Ринотел". Мини-АТС предназначена для организации телефонной связи (передачи голосовой и факсимильной информации) с применением технологии IP-телефонии и предоставления абонентам расширенного набора сервисных функций:
В качестве IP-АТС используется программное обеспечение, на основе которого предлагается решение для корпоративных клиентов.
По мере увеличения количества телефонных аппаратов, подключенных в локальную сеть, можно либо перейти к полной организации внутриофисной телефонной сети на базе решения VoIP, либо сохранить гибридный вариант сети с сохранением существующей АТС.
Если сеть предприятия строится "с нуля", можно предусмотреть возможность организации офисной телефонии полностью на решениях VoIP.
Программно-аппаратный комплекс «IP-АТС сети РИНОТЕЛ»
IP-АТС организует телефонную связь в офисе и предоставляет абонентам все сервисные функции стандартной офисной УАТС. Телефонная связь организуется по технологии VoIP с учетом эффективного использования ресурсов ТФОП и IP-сетей, имеет возможность неограниченного расширения номерного плана, функцию авторизации пользователя и осуществляет сбор статистики соединений.
IP-АТС обеспечивает возможность объединения офисов (например, объединить филиалы, находящиеся в разных городах) компании в единое пространство общения.
IP-АТС предоставляет возможность подачи телефонных номеров (в том числе и многоканальных) с возможностью автоматического переключения на следующего абонента в случае занятости первого и т.д.
IP-АТС позволяет расширить номерную емкость (количество внутренних телефонов) Вашей АТС с помощью решений VoIP, дает возможность сотрудникам, осуществить звонок как с телефонов, подключенных к мини-АТС, так и с телефонов, находящихся в локальной сети через специализированные адаптеры.