Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Алкоголь и работа


Сейчас на сайте: 9

Алкоголь и работа

Исследовательский центр портала «Работа@Mail.Ru» выяснил, сколько россиян опохмеляются на своем рабочем месте.

В ходе опроса выяснилось, что идти в офис с похмелья приходилось каждому третьему опрошенному. Переживают алкогольный абстинентный синдром россияне по-разному. Большинство (пятьдесят семь процентов респондентов) стараются пить как можно больше жидкости, двадцать пять процентов опрошенных употребляют аспирин и прочие лекарственные средства, а четырнадцать процентов похмеляются, вопреки всем запретам Трудового кодекса РФ.

Больше половины респондентов заявили, что их руководство не догадывается о том, что сотрудники страдают с похмелья. Почти четверть опрошенных (двадцать четыре процента) признались, что начальство подозревает о «недомогании», но никак не реагирует на него. Тринадцати процентам респондентов повезло – им начальство даже сочувствует. Однако далеко не все российские руководители столь лояльны: девять процентов опрошенных получили выговор за свое похмелье, три процента сотрудников были оштрафованы, а для четырех процентов опрошенных похмелье закончилось увольнением.

В ходе опроса, который ранее был проведен исследователями портала Joblist.ru, выяснилось также, что россияне довольно часто употребляют алкоголь на своем рабочем месте. Сорок семь процентов опрошенных пожаловались, что в их компаниях есть сотрудники, выпивающие перед приходом на работу. Сорок один процент респондентов заявили, что несколько человек из их коллектива не стесняются приходить в офис в состоянии алкогольного опьянения. Шесть процентов опрошенных заявили, что в их фирме пьяными на работу выходят многие.

Выяснилось также, что более тридцати процентов россиян позволяют себе употреблять горячительные напитки в офисе без какого-либо существенного повода. Восемнадцать процентов опрошенных так прямо и заявили, что они сами не прочь выпить во время работы, а пять процентов признались, что они поступают так постоянно. Пьют алкоголь в рабочем коллективе, в основном, для того, чтобы расслабиться или «за компанию». А к излюбленным офисным напиткам относятся водка, шампанское и вино.

Значительно повысить эффективность работы, как всего предприятия в целом, так и каждого из его сотрудников поможет система KPI. Эффективность kpi сложно переоценить. Эта система дает организации возможность оценить свое состояние и помочь в оценке реализации стратегии.

22.10.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ