Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Андроид Асимо стал музейным сотрудником


Сейчас на сайте: 16

Андроид Асимо стал музейным сотрудником

Самый популярный японский робот Асимо с начала июля работает в Научном музее Токио. Цель акции – выяснить коммуникативные способности антропоморфного робота.

Асимо появился на свет тринадцать лет назад. Его создатели, компания Hоndа, наделили андроида множеством способностей, которые есть далеко не у каждого человека. Робот играет на скрипке, способен сыграть в футбол, а также в состоянии ответить на сотню вопросов. К тому же Асимо в состоянии взаимодействовать с окружающими людьми. Оснащенный всевозможными камерами и сенсорами андроид, способен моментально распознавать и анализировать положение и движение окружающих объектов и использовать полученную информацию для принятия самостоятельных решений.

Неудивительно, что Асимо быстро завоевал популярность. Чем ему только не приходилось заниматься за все эти годы: Асимо снимался в телепередачах, поил чаем Стивена Фрая, разговаривал с принцем Чарльзом и даже открывал Нью-Йоркскую фондовую биржу.

Сейчас Асимо демонстрируется в Токийском научном музее и активно «общается» с посетителями. Создатели андроида хотят еще раз протестировать его коммуникативные способности и проверить, насколько правильные решения насчет того, как говорить и двигаться, может принимать робот.

Специально для поклонников Бена Теннисона, героя популярного мультсериала, создана серия компьютерных игр. Игры Бен 10 позволят вам поучаствовать в приключениях этого героя: вместе с ним вы побываете на далеких планетах, сразитесь с инопланетянами и попытаетесь выбраться из плена.

6.07.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ