Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Что раздражает сослуживцев?


Сейчас на сайте: 9

Что раздражает сослуживцев?

Портал Superjob.ru узнал, что больше всего выводит из себя работающих граждан Российской Федерации. Как оказалось, сослуживцы тяжелее всего мирятся с интриганами, сплетниками и курящими сотрудниками.

Наиболее раздражающими коллегами являются курильщики. Их недолюбливают пятнадцать процентов опрошенных, даже в том случае, если их сотрудники предаются вредной привычке в специально отведенных для этого местах. На втором месте по умению раздражать оказались болтуны и сплетники, на которых пожаловались тринадцать процентов опрошенных. Интересный факт: от болтунов гораздо больше страдают женщины, мужчины же обращают внимание на сплетни почти в три раза реже.

Пять процентов респондентов заявили, что они не любят бестактных и бесцеремонных сослуживцев, а четыре процента респондентов выходят из себя, когда сталкиваются на работе с интригами, доносами и лицемерием. И только три процента отвечавших злятся, когда их сослуживцы опаздывают, хамят, отлынивают от своих служебных обязанностей либо обсуждают личные вопросы по телефону в рабочее время.

Почти никого из работающих россиян не раздражают привычки громко разговаривать, а также есть и пить на своем рабочем месте. Только два процента респондентов негодуют по этому поводу. Меньше всего сотрудников (только процент) выводит из себя медлительность и невнимательность их коллег.
Среди опрашиваемых оказались и очень терпимые люди. Десять процентов мужчин и восемь процентов женщин, принимавших участие в исследовании, заявили, что их ничего не раздражает в сослуживцах.

Несомненно, что офисные сотрудники будут гораздо меньше раздражаться и более продуктивно работать, если создать им комфортные условия труда. Так, например, массажное офисное кресло снимает стресс, головные боли, ощущение усталости и разбитости и возвращает бодрый настрой и уверенность в себе.

18.12.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ