Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Девчонки полюбили гитариста


Сейчас на сайте: 7

Девчонки полюбили гитариста

Ученые из Франции установили, что девушки куда охотнее познакомятся с мужчиной, если в руках у него будет гитара.

Авторы работы организовали любопытный эксперимент, главный герой которого привлекательный двадцатилетний парень пытался познакомиться с девушками и просил у них номер телефона. Юноша выступал в трех ипостасях: к одним девушкам он подходил с пустыми руками, к другим – держа в руках спортивную сумку, а к третьим с футляром от гитары. В общей сложности парню предстояло провести переговоры с тремя сотнями представительниц противоположного пола. Выяснилось, что в том случае, когда парень знакомился в качестве «музыканта» его привлекательность мужчины возрастала во много раз. Юноше с гитарой свой телефон оставила почти треть участниц эксперимент (тридцать один процент). А вот в других случаях девушки не были столь благосклонны: человеку со спортивной сумкой дали свой номер телефона девять процентов участниц, а мужчине с пустыми руками — четырнадцать процентов.

Результаты этого эксперимента совпали с недавними выводами социологов из Израиля. Тогда исследователи отправляли девушкам через социальную сеть Facеbооk запрос на дружбу от одного и того же пользователя, но с разными фотографиями. В тех случаях, когда человек на снимке держал в руках гитару, девушки гораздо охотнее добавляли его в друзья.

В чем же причина такой привлекательности человека с гитарой? У ученых есть несколько версий, объясняющих данный феномен. Одни исследователи полагают, что музыкальные способности человека свидетельствуют о высоком уровне гормона тестостерона в его организме, то есть косвенно подтверждают мужественность музыканта.

Другая группа ученых выдвигает еще одну гипотезу. Они считают, что способность к игре на каком-либо музыкальном инструменте свидетельствует о высоком интеллектуальном уровне человека. Кроме того, исследователи не сбрасывают со счетов и тот факт, что музыка была неотъемлемой частью брачных ритуалов древности и вплоть до наших дней сохранила определенную роль при ритуале выбора партнера для продолжения рода.

При производстве одежды почти всегда используются тканевые ярлыки, содержащие информацию о составе ткани и правила ухода за конкретной вещью. Так называемые составники, а также различные бирки и лейблы на одежду можно заказывать оптом.

11.05.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ