Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Facebook обвиняют в разводах


Сейчас на сайте: 7

Facebook обвиняют в разводах

Популярная социальная сеть Facebook стала «виновницей» огромного количества разводов среди британцев.

Социальная сеть Facebook разрушает счастливые семейные жизни. По крайней мере, более тридцати процентов жителей Великобритании в своих прошениях о разводе, поданных в минувшем 2011 году, в качестве одной из причин расторжения брака упоминали именно действия супругов в данной социальной сети.

Данные были собраны и обработаны британской компанией Divorce-Online, специализирующейся на помощи в период развода. Специалисты этой компании обработали более пяти тысяч заявлений о разводе и выяснили, что чаще всего англичане разрушали свои семьи из-за того, что кто-то из супругов флиртовал в социальной сети. Кроме того, в списке основных причин разводов из-за Facebook – отсутствие анонимности и быстрое распространение информации о неподобающем поведении мужа или жены. Очень часто кто-то из супругов узнавал о недостойных поступках своей второй «половины» от виртуальных друзей по Facebook.

Примечательно, что вредное влияние Facebook на супружеские узы растет с каждым годом. Согласно данным социологических исследований, в 2009 году эта социальная сеть была причиной всего лишь каждого пятого развода среди британцев. Интересен также тот факт, что другая популярная социальная сеть Twitter не оказывает столь сильного воздействия на семейную жизнь. Из-за Twitter’а в прошлом году расстались лишь 0,4 процента британских семей.

Интернет подарил возможность быстрого общения миллионам людей, живущим в разных уголках земного шара. Однако не везде, где есть интернет, есть возможность быстро починить или настроить компьютер. Многие жители отдаленных районов Москвы не знают, куда обратить в случае поломки ноутбука или компьютера. Сервисный центр «ProfiComp» осуществляют оперативный ремонт компьютеров; Алтуфьево, Бибирево, Бутово, Строгино, Люблино – во все эти районы мастера компании выедут сразу же после того, как вы оставите заявку у оператора.

9.01.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ