Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Фантстическое будущее индустрии моды и красоты


Сейчас на сайте: 8

Фантстическое будущее индустрии моды и красоты

Прогресс не обходит стороной и такую важную сферу человеческой жизни, как мода и красота. Здесь тоже активно внедряются новые технологии и передовые изобретения. Какие же нововведения ждут нас в индустрии моды и красоты по мнению ведущих футурологов?

Сегодня это все еще кажется нам фантастикой, но через несколько лет уже станет обыденной реальностью. Эксперты предсказывают, что уже в ближайшем будущем в нашей жизни появятся цифровые зеркала. Главный плюс подобного устройства будет состоять в том, что «волшебное» зеркало будет не просто равнодушно отражать внешность человека, оно позволит программировать свой облик в зависимости от желания пользователя. Определенные достижения в этом направлении уже сделаны. Так, например, ученые из Израиля создали «Машину красоты» - программу, которая автоматически корректирует фотоснимок лица, делая его более красивым в общепринятом понимании.

Передовые компании, пристально следящие за всеми новейшими достижениями индустрии красоты, такие как, например, Учебный центр «Hilltop Beauty» прекрасно знают, что уже не за горами появление электронной декоративной косметики. Изюминка таких средств будет в том, что нанесенная на лицо косметика сможет меняться на протяжении дня в зависимости от желаний и настроения ее обладательницы. А вслед за косметикой появятся одежда и ювелирные украшения, обладающие такой же способностью к «эмоциональной отзывчивости».

По мнению техно-Нострадамуса Яна Пирсoна полноправным соучастником моды станет и человеческая кожа. Эксперт утверждает, что уже буквально через несколько лет в широкий обиход войдут видеотатуировки.

29.03.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ