Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Главное, чтобы костюмчик сидел…


Сейчас на сайте: 4

Главное, чтобы костюмчик сидел…

Исход большинства спортивных соревнований непредсказуем, и именно этот факт делает просмотр состязаний столь увлекательным. Конечно, потенциального победителя можно угадать, попытавшись оценить силы, мастерство и опыт спортсменов, однако прогнозы, основанные на этих данных, оказываются верными далеко не всегда.

Недавно британские ученые, занимающиеся спортивной психологией, сделали довольно-таки неожиданное заявление, касающееся футбольных матчей. Оказывается, вероятность победы выше у той команды, которая выступает под руководством… элегантно одетого тренера.

Эта, подмеченная представителями Портсмутского университета, тенденция не столь бессмысленна, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что наставники, облаченные в аккуратные костюмы и галстуки, вселяют в игроков дополнительную уверенность в том, что тактическая линия матча была выбрана верно.

«Одежда тренера оказывает непосредственное воздействие на действия футболистов. А тренеры в костюмах выглядят в глазах игроков более компетентными, чем их коллеги в тренировочной одежде», – уверен эксперт по спортивной психологии Ричард Телуэлл.

А вот во время тренировок наблюдается совершенно противоположный эффект. Во время «рабочего» тренировочного процесса большее доверие и уважение игроков вызывает наставник в спортивном костюме. Данная одежда в этой ситуации подчеркивает компетентность тренера.

Не для кого не секрет, что имидж всех наставников ведущих футбольных клубов мира разрабатывают профессиональные стилисты-имиджмейкеры. Курсы имиджмейкеров стилистов в Высшей школе Стиля Наталии Туркенич обучат вас этой непростой, но очень увлекательной профессии.

4.04.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ