Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Глаза спасут линзы


Сейчас на сайте: 4

Глаза спасут линзы

Ученым удалось изобрести уникальное средство, способное вылечить глаза после тяжелых травм.

Новое лекарственное средство представляет собой ионноoбменные линзы. Честь изобретения уникального препарата принадлежит российским ученым. Разработанные ими линзы способны, словно пылесос, высосать из перенесшего травму глаза все вредное и мешающее его восстановлению, то есть токсины, обжигающие вещества, вирусы и вредоносные бактерии. Принцип действия такого препарата предельно прост – линзу необходимо всего лишь наложить на травмированный глаз, и она тут же начнет свое исцеляющее действие, а также помешает агрессивным веществам продолжать свое проникновение вглубь глазного яблока.

Испытания продемонстрировали, что исцеляющая линза умеет восстанавливать поврежденные глаза в пять раз быстрее, нежели методы лечения, которые традиционно используются в современной медицине.
Сейчас данное исследование проходит всевозможные тесты. Когда они будут завершены, то вполне вероятно, что исцеляющие линзы будут входить в наборы, предназначенные для оказания первой медицинской помощи. Их можно будет использовать на местах катастроф, аварий, терактов и военных действий. Единственное, что потребуется от врача-спасателя – как можно оперативнее наложить исцеляющую линзу на травмированный глаз.

Подготовка и защита дипломной работы – это отчет об учебе студента в вузе. Если у вас не хватает времени на то, чтобы подготовить отличный дипломный проект самостоятельно, стоит обратиться к специалистам, которые легко справятся с этой задачей. Список предметов, по которым можно заказать диплом в компании «Факультет», очень широк.

21.04.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ