Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Как бороться с папарацци?


Сейчас на сайте: 9

Как бороться с папарацци?

В эпоху цифровых технологий и социальных сетей личная жизнь каждого человека становится все уязвимее. К сожалению, героями скандальных и не очень снимков могут стать не только готовые к такому повороту событий звезды, но и обычные люди. Фотографии, выложенные в социальные сети посторонними, могут привести к разводу или потере работы. Представители Аргентинского рекламного агентства Del Campo Nasca Saatchi & Saatchi придумали, как решить эту проблему в локальном масштабе.

Рекламщики из Аргентины разработали специальный кулер для пивных бутылок, способный «блокировать» фотовспышки. Реагируя на вспышки окружающих фотоаппаратов, кулер включат свою собственную вспышку, поэтому кадр неизбежно оказывается испорченным.
Представители Del Campo Nasca Saatchi & Saatchi решили, что завсегдатаи баров нуждаются, прежде всего, именно в таком устройстве, ведь кулер в какой-то степени гарантирует их анонимность во время отдыха, позволяет расслабиться и не бояться, что их лица попадут на случайные фотографии, а затем появятся в социальных сетях или других на интернет-ресурсах.

Кстати, это уже не первое изобретение компании Del Campo Nasca Saatchi & Saatchi, призванное сделать посещение баров как можно более комфортным.

Так в 2010 году в рамках рекламной компании пива Andes агентство установило в барах специальные звукоизолированные будки. Посетители баров могли пройти в эти будки для спокойного телефонного разговора со своими женами. В таких будках можно было включить различные фоновые шумы (звуки офиса, шум фильма в кинотеатре и пр.), что позволяло посетителям баров отвечать на звонки своих жен, без риска получить претензии за то, что они проводят время за выпивкой.

Все больше людей предпочитают делать покупки через интернет-магазины. С помощью интернета можно значительно поднять уровень объема продаж. Чтобы создать интернет магазин, пользующийся популярностью, необходимо провести большую аналитическую работу: изучить своих потенциальных клиентов, разработать удобный для покупателя каталог товаров и простую систему навигации.

19.12.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ