Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Компьютерные сервисы как инструмент финансового анализа


Сейчас на сайте: 4

Компьютерные сервисы как инструмент финансового анализа

Компьютер уже давно стал главным помощником человека во многих областях жизни. Ежегодно появляется множество новых сервисов и программ, помогающих не только консолидировать, систематизировать и анализировать информацию, но и просчитывать различные стратегии развития. Подобные компьютерные сервисы широко используются в финансовой сфере.

Вот уже несколько лет существуют программы, существенно облегчающие деятельность, как бухгалтера, так и руководителя предприятия. Они умеют проводить финансовый анализ деятельности предприятия, прогнозировать финансовые результаты и даже выявлять и мобилизировать резервы и способы повышения эффективности деятельности организации. К числу таких программ, в частности, относится «Эксперт» - сервис, умеющий всего за несколько минут сформировать полноценный отчет по финансовому анализу предприятия. Подробнее познакомиться с возможностями этого сервиса можно на сайте www.expert-kontur.ru.

А средства массовой информации США, освещающие темы бизнеса и финансов уже давно используют любопытную практику. Написание горячих бизнес-новостей редакции доверяют специальным компьютерным программам. «Компьютеры-журналисты» обрабатывают новости о финансовой отчетности компаний. На основе свежих данных и  предыдущих отчетов из базы данных СМИ программа меньше, чем за секунду создает аналитическую новость о том, добилась ли данная компания запланированного успеха, или же ее дела идут хуже, чем предполагалось.

Такая новость может быть готова уже через 0,3 секунды после того, как компания обнародует свои финансовые результаты.

Подобные программы позволяют редакциям не только разгрузить репортеров для создания более важных и интересных материалов, но и позволяет клиентам таких СМИ выиграть время для оперативного принятия решение о своей дальнейшей финансовой деятельности.

28.08.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ